Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Принцип “снаружи внутрь” в работе HR

Rejoignez getAbstract pour lire le résumé !

Принцип “снаружи внутрь” в работе HR

Шесть компетенций, необходимых специалистам по кадрам

McGraw-Hill,

15 minutes de lecture
10 points à retenir
Texte disponible

Aperçu

Управление персоналом снова стоит на пороге радикальной трансформации.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В книге представлен необычный взгляд на то, какую роль в организации должны играть специалисты по кадрам. По мнению авторов, руководители HR-отделов должны расширить рамки своей деятельности. Действовать “снаружи внутрь” – значит разрабатывать стратегию, формировать корпоративную культуру, а не просто поддерживать ее, широко использовать IT-средства в поиске благоприятных возможностей для бизнеса. getAbstract выражает уверенность, что эта книга даст богатую пищу для размышлений любому специалисту в сфере HR. Управление персоналом стоит на пороге очередной масштабной трансформации – на сей раз есть необходимость в том, чтобы HR-служба взяла на себя лидерские функции и помогла организации отыскать свой путь к успеху.

Краткое содержание

Многогранность HR

Специалистам по управлению персоналом часто приходится одновременно выступать в качестве аналитиков, советников, коучей, лидеров, новаторов, технических консультантов. Руководители HR-отделов участвуют во внедрении стратегии, консультируют менеджеров, разрабатывают программы мотивации персонала. Для выполнения всех этих функций HR-специалисты сосредоточивают свое внимание главным образом на ситуации внутри компании. Поэтому вполне закономерен вопрос: участвуют ли они в управлении компанией или просто обеспечивают поддержку бизнеса?

Современный бизнес требует радикальной трансформации HR, которая должна задействовать потенциал внешних заинтересованных сторон и новых информационных технологий, значимость которых как факторов успеха сегодня недооценивается кадровыми службами. HR-отделам следует шире подойти к определению заинтересованных сторон, включив в эту категорию клиентов, партнеров, акционеров, поставщиков и представителей общественности. Наладить взаимодействие с этими сторонами позволят следующие шаги: 1) привлечение партнеров к участию во внутренних тренингах; 2) разработка совместно с клиентами и поставщиками системы оценки производительности...

Об авторах

Дэйв Ульрих и Уэйн Брокбэнк – авторы множества книг, преподаватели Мичиганского университета, консультанты RBL Group, в которой Майк Ульрих занимает должность научного сотрудника, а Джон Янгер – директора и ведущего стратега.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Связанные каналы