Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Мастер коучинга

Acesse a sua conta getAbstract para obter o resumo!

Мастер коучинга

Личность, контакт и диалог как ключ к успеху коуча

SelectBooks,

15 min. de leitura
10 Ideias Fundamentais
Texto disponível

Sobre o que é?

Если вы хотите обратиться за помощью к коучу или сами стать коучем, вам поможет это подробное объяснение принципов эффективного коучинга.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Известный авторитет в области коучинга Грег Томпсон описывает преисполненную оптимизма картину корпоративного мира, в котором полные благих побуждений, бескорыстные лидеры ставят карьеру и устремления других людей выше своих собственных. Книга, скорее всего, вызовет у вас противоречивые чувства разочарования и надежды. Разочарования – потому что не много найдется в реальном мире людей, подобных тем, о которых рассказывает автор. А надежды – потому что это подробное описание принципов эффективного коучинга поможет вам найти тех, кто обладает уникальной способностью вести к успеху других. Если вы сами хотите стать коучем, помните, что вас ждет долгий и тернистый путь и огромное психологическое вознаграждение за усилия. А если вы уже практикующий коуч, getAbstract советует вам использовать предлагаемую Томпсоном модель коучинга “личность – контакт – диалог”, чтобы развивать свои навыки (либо, возможно, прийти к выводу, что коучинг – занятие не для вас). Руководителям организаций эта модель поможет в поиске и профессиональном развитии сотрудников, способных стать настоящими мастерами коучинга.

Краткое содержание

Талант

Если вы занимаетесь коучингом, то в каждом своем клиенте вы должны видеть Талант с большой буквы. Такой подход настраивает на правильный образ мыслей, необходимый для того, чтобы следовать золотому правилу коучинга: ставить интересы клиента выше своих собственных. Ваша роль как коуча – видеть сквозь “фасад здания”, понимать и принимать клиента, не обращая внимания на его недостатки и радуясь его достоинствам и возможностям.

Клиенту нужен открытый и честный разговор. Он должен испытывать к вам доверие, без которого не сможет правильно воспринимать критику, стимулирующую рост. Настоящий коуч всей душой болеет за успех клиента, в чем бы этот успех ни заключался, поэтому в центре внимания каждой беседы находится клиент. Коуч безоговорочно поддерживает клиента в его стремлении раскрыть свой потенциал. Такой редкий человек – “мастер коучинга” – изменяет жизнь своих подопечных к лучшему.

Клиент должен хотеть получить помощь, он сам должен пригласить вас стать его проводником и учителем. Но ему не следует просить вас сделать что-либо за него: он сам несет ответственность за свою способность меняться, свои решения и поступки. Ему нужен не советник, а проводник.

Об авторе

Грег Томпсон, президент Bluepoint Leadership Development, выступает с лекциями и оказывает компаниям услуги фасилитатора. Является автором учебных курсов по развитию лидерских качеств.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы