Join getAbstract to access the summary!

Создание одушевленного бренда

Join getAbstract to access the summary!

Создание одушевленного бренда

Проникновение в сущность брендинга

Kogan Page,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Вместо того чтобы послушно следовать за спросом, управляйте им, предлагая потребителям одушевленные бренды.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

На страницах этой книги говорится о том, почему для продвижения бренда специалистам по маркетингу следует выйти за рамки стандартных маркетинговых приемов и начать ориентироваться на эмоции и жизненные ценности потребителей. Тему брендинга авторы рассматривают с точки зрения профессионала-европейца. Социологический и экономический анализы брендинга удачно сочетаются в книге с актуальными примерами из практики. Во второй части книги описаны методы создания брендов, обладающих особой притягательностью – одушевленных, как их называют авторы. Пока специалисты спорят о применимости “социального брендинга”, авторы книги в высшей степени убедительно излагают свою позицию по этому вопросу. getAbstract рекомендует ознакомиться с этой книгой каждому специалисту по брендингу и маркетингу.

Краткое содержание

Душа бренда

Удовлетворение потребностей клиента не всегда было центральной задачей маркетинга. Идею о том, что продукция компаний в первую очередь должна соответствовать запросам клиентов, первым высказал профессор Гарвардского университета Теодор Левитт в 1960 году. С тех пор маркетинг успел перейти от одной крайности к другой – сегодня запросы потребителей играют абсолютно доминирующую роль. И в том и в другом случае фактически принижается ценность как бренда, так и маркетинга как такового.

Специалисты по маркетингу прежде всего должны понимать сущность бренда, с которым работают, то есть видеть незримые качества этого бренда. Согласно одному из определений, сущность бренда – это простая идея, в которой полностью отражена его “душа”. Не понимая сущности бренда, невозможно создавать востребованную продукцию, успешно заниматься ее дистрибуцией, а также осуществлять рекламные стратегии и строить выгодные партнерские отношения.

Распознать сущность бренда непросто. Продвижение бренда обходится компаниям очень недешево, и их руководители хотят доказательств того, что каждая новая маркетинговая кампания окажет воздействие на потребителей и принесет прямые выгоды. ...

Об авторах

Хелен Эдвардс читает лекции по бренд-менеджменту в Лондонской школе бизнеса (Великобритания). Дерек Дей имеет многолетний опыт работы с брендами во всех товарных категориях и профессиональные награды за достижения в сфере маркетинга.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы