Join getAbstract to access the summary!

Искусство просить деньги

Join getAbstract to access the summary!

Искусство просить деньги

Как просить кого угодно о какой угодно сумме для какой угодно цели

Олимп-Бизнес,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Испытанный способ просить людей дать денег на ваш некоммерческий проект… а потом дать еще.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Итак, вы стали штатным сотрудником или волонтером замечательной местной некоммерческой организации. Но есть одна проблема: до сих пор вы ни разу ни у кого не просили ни копейки на благотворительность. Сбор пожертвований для вас – абсолютно незнакомое поле деятельности, теперь же вам предстоит регулярно обращаться с просьбами о финансовой помощи к местному сообществу и лидерам бизнеса. Увы, большинству людей трудно просить деньги. Однако и этому можно научиться. Пользуясь методами, доказавшими свою эффективность, вы сможете убеждать людей оказывать значительную финансовую поддержку вашему проекту. getAbstract рекомендует изучить это информативное пособие, описывающее действенные процедуры и методы, используемые в фандрайзинге. Лора Фредрикс – настоящий эксперт в данной сфере, и в своей книге она опирается на собственный опыт, наработанный за долгие годы. Она научит вас, как просить обо всем, что необходимо для вашей организации. Это именно то, что вам нужно, – хотя, как утверждает автор, вы можете в любой ситуации рассчитывать и на большее.

Краткое содержание

Фандрайзерами не рождаются, ими становятся

Отверженным боится быть любой. Неудивительно поэтому, что просить денег всегда нелегко. Но для благотворительных и других некоммерческих организаций неумение просить о предоставлении необходимых средств обернется скорым закрытием. Фандрайзеры, работающие в пользу некоммерческих организаций, должны подняться над своими страхами и всегда быть готовыми обратиться с просьбой о финансовых пожертвованиях. Это требует определенного мужества. Соберитесь с духом: вам вполне по силам освоить навыки, необходимые для того, чтобы справиться с этой задачей. Такой навык пригодится руководителям некоммерческих (и не только) организаций, членам попечительских советов и другим сотрудникам и волонтерам, которым приходится регулярно обращаться к потенциальным донорам в поисках средств. Помните: фандрайзерами не рождаются, ими становятся.

Организуем беседу о деньгах

Встреча с потенциальным спонсором – это всегда разговор, цель которого лично попросить собеседника о деньгах. Чтобы встреча принесла результат, готовьтесь к ней заранее. Для начала узнайте все, что сможете, о потенциальном жертвователе. В том числе – о том, как он в принципе...

Об авторе

Лора Фредрикс – вице-президент Университета Пэйс по благотворительности. Это ее вторая книга о том, как собирать благотворительные пожертвования для некоммерческих организаций.


Комментарии к изложению