Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Большая четверка

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Большая четверка

Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google

Манн, Иванов и Фербер,

15 Minuten Lesezeit
9 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Четыре гиганта – Amazon, Apple, Facebook и Google – пожирают наше время, деньги, персональные данные и своих потенциальных конкурентов.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Подробное освещение
  • Неизвестные факты
  • История вопроса

Рецензия getAbstract

Даже если профессор Скотт Гэллоуэй и преувеличивает коварство планов Google, Amazon, Facebook и Apple, его аргументы заставляют задуматься, зачем эти “четыре всадника Апокалипсиса” собирают информацию о наших сообщениях, поисковых запросах и покупках в Интернете и как они ее используют. Автор старается доказать, что эти корпорации творят зла больше, чем добра, и все же ему трудно скрыть свое восхищение масштабами их влияния на мир. Эта книга предназначена для бизнесменов, студентов, покупателей и всех пользователей Интернета, до которых дотягиваются щупальца “Большой четверки”.

Краткое содержание

И дают, и забирают

Внимание, время, деньги и восторги потребителей в основном приходятся на четыре компании – Amazon, Apple, Google и Facebook. Эти “четыре всадника Апокалипсиса” не считают за конкурентов даже такие легендарные корпорации, как HP и IBM. Стоит где-то появиться инновационной компании, которая может стать для них угрозой, – и ее покупает одна из “Большой четверки”. Четыре гиганта сражаются за мировое господство, конкурируя только друг с другом.

Amazon

Эволюция человечества привела к формированию общества потребления, поэтому самый прибыльный бизнес в мире – розничная торговля. Но еще ни одной розничной компании не удалось достичь таких высот, каких достигла Amazon. В 2006–2016 годах стоимость акций всех крупнейших ритейлеров, таких как Walmart, Target, Best Buy и Nordstrom, снизилась – всех, кроме Amazon, акции которой за тот же период выросли на 1910%. По всей вероятности, Amazon станет первой компанией “Большой четверки”, стоимость которой достигнет триллиона долларов, – и это несмотря на то, что она выплачивает своим инвесторам ничтожные дивиденды. Зато ее руководство научилось мастерски рассказывать, что рост бизнеса и развитие потенциала ...

Об авторе

Скотт Гэллоуэй – создатель нескольких IT- и медиакомпаний, преподаватель Нью-Йоркского университета, автор популярных видео на YouTube.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы