Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Веди людей за собой

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Веди людей за собой

Манн, Иванов и Фербер,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Помогая людям брать высоту, вы сможете поднимать планку все выше.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Дэвид Новак относится к своей программе лидерства “Веди людей за собой” с тем же безудержным энтузиазмом, что и к своей работе в качестве исполнительного директора Yum! Brands, компании, владеющей ресторанными брендами KFC, Taco Bell и Pizza Hut. Его уверенность в сочетании с реальными успехами возглавляемой им корпорации заставляет более внимательно присмотреться к основным положениям предлагаемой им программы. Свои четкие и ясные рассуждения он подкрепляет эмоциональными историями из собственного опыта и рекомендациями других бизнес-лидеров. Не прибегая к прямым призывам действовать по-новому, он включает в текст книги множество истинно новаторских идей и упражнений, которые помогут вам добиться выдающихся результатов. getAbstract рекомендует эту легкую для восприятия книгу как признанным лидерам, так и тем, кто лишь начинает восхождение по карьерной лестнице.

Краткое содержание

“Смелая цель”

Что вам представляется единственно значимым для роста бизнеса и радикального изменения вашей жизни? Ответив на этот вопрос, вы определите свою “смелую цель” – “нечто большее, чем скромный рост и некоторые улучшения”, которая должна стать настоящим прорывом в бизнесе. “Смелая цель” преобразит вашу компанию, поможет научиться мыслить новаторски и вдохновит ваших сотрудников на поиск всех возможных путей ее достижения. Когда Дэвид Новак стал президентом KFC, посетители появлялись в ресторане в среднем один раз в пятьдесят дней. Новак поставил такую цель: чтобы клиенты приходили в KFC не реже одного раза в неделю.

Определившись со “смелой целью”, подумайте о своей целевой аудитории. Кого вы будете вести за собой, чтобы добиться успеха? Убедить внутреннюю и внешнюю целевую аудиторию – важнейшая из ваших задач. Именно поэтому руководство корпорации Yum! Brands назвало свою программу подготовки лидеров “Веди людей за собой”. Помните обо всех без исключения, как внутри организации, так и вне ее, – о коллегах, клиентах, консультантах, поставщиках и других людях, так или иначе вовлеченных в вашу деятельность.

Решив, кого вам предстоит убедить, задайте...

Об авторе

Дэвид Новак – председатель совета директоров и CEO компании Yum! Brands, владеющей Kentucky Fried Chicken (KFC), Pizza Hut и Taco Bell; бывший главный операционный директор компании Pepsi-Cola North America. Соавтор книги “Как я стал боссом”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы