Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Как влиять на других

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Как влиять на других

Принципы, методы, примеры

Вильямс,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Зачем мириться с ситуацией, которая вам не нравится? Вы в состоянии изменить ее.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Эта книга задумана как источник вдохновения для людей, которые долго и безуспешно пытались провести организационные преобразования, и теперь готовы отступить перед трудностями. Им на помощь спешат авторы книги Кэрри Паттерсон, Джозеф Гренни, Дэвид Максфилд, Рон Мак-Миллан и Эл Свитцлер, готовые поделиться не только оптимизмом, но и множеством поучительных примеров, а главное – рассказать о таких методах проведения преобразований, которые можно немедленно взять на вооружение. Кому-то эта книга покажется излишне оптимистичной, а возможности описанных методов – преувеличенными, однако на ее страницах есть и реальные примеры успешного применения этих методов в организациях. Авторы считают, что реалистичный взгляд на мир отнюдь не обязательно должен быть мрачным. Они приглашают читателя пересмотреть привычные способы воздействия на поведение людей, а также проанализировать ситуацию в компании в поисках ценных подсказок на эту тему. getAbstract рекомендует эту книгу тем, кто мечтает об успешных преобразованиях и открыт для всего нового.

Краткое содержание

Как научиться влиять на других

Научиться влиять на людей, чтобы добиваться перемен к лучшему и решать как самые крупные, так и самые мелкие проблемы, способен любой человек. Какими бы устоявшимися ни были поведенческие привычки людей, они поддаются изменению. Существуют методы, помогающие изменять как свои, так и чужие привычки.

Чтобы рассеять сомнения в этом, можно обратиться к примеру Мими Зильберт – директора благотворительного фонда, занимающегося социальной реабилитацией преступников-рецидивистов и бездомных в Сан-Франциско. Сотрудники фонда не просто кормят их бесплатным обедом и вселяют надежду на лучшее будущее. Они подталкивают их к выработке нового, позитивного отношения к жизни посредством обучения трудовым навыкам и соблюдения общепринятых правил. Подобно всем другим людям, научившимся изменять жизнь и привычки других, Зильберт добивается своего, концентрируясь лишь на нескольких основных особенностях поведения. Поэтому первый шаг к успеху – выработка умения выявлять такие особенности. Для этого забудьте на время все, что вы, по вашему мнению, знаете, и обратитесь к примерам из практики людей, которым действительно удалось изменить свою жизнь. Выделите ...

Об авторах

Кэрри Паттерсон – автор программ для бизнес-тренингов. Джозеф Гренни – лектор, учредитель некоммерческой организации. Дэвид Максфилд – исследователь производительности труда, лектор. Рон Мак-Миллан – консультант по развитию лидерских навыков. Эл Свитцлер – специалист по тренингам, преподаватель Мичиганского университета. Авторы руководят компанией, организующей тренинги и проводящей исследования о повышении эффективности труда. Соавторы книг “Ведение переговоров в экстремальных ситуациях” и “Управление конфликтом”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы