Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Как пройти собеседование по Интернету

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Как пройти собеседование по Интернету

Интервью с работодателем в Skype, Google Hangout, GoToMeeting

Career Press,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Узнайте, как блестяще пройти онлайн-интервью с работодателем и получить приглашение на личное собеседование.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Сейчас во многих фирмах, чтобы получить приглашение на личное собеседование, соискатель должен сначала успешно пройти видеоинтервью в режиме онлайн. Если во время этого интервью вы выглядели неубедительно, то шансов лично встретиться с сотрудником кадровой службы у вас не будет. Как правильно подготовиться к видеоинтервью? Как вести себя во время онлайн-собеседования? Как его следует начать и как закончить? До недавнего времени исчерпывающего ответа на эти вопросы просто не было, но книга Пола Бэйлоу помогла восполнить этот пробел: автор подробно рассказывает обо всем, что касается видеоинтервью, начиная от камер и микрофонов и заканчивая дресс-кодом и стилем общения. getAbstract рекомендует это крайне полезное и подробное руководство тем, кто ищет работу.

Краткое содержание

Как готовиться к видеоинтервью?

Чтобы получить работу, необходимо добиться личной аудиенции у работодателя. Сначала вы отправляете резюме, которое конкурирует с тысячами резюме других соискателей; во многих компаниях сотрудники кадровой службы, выбрав из этого множества несколько сотен наиболее перспективных кандидатов, теперь проводят с ними видеоинтервью. И только единицы получают приглашение на личное собеседование.

Во время видеоинтервью соискатель должен сделать все, чтобы затмить своих конкурентов. Однако, несмотря на очевидную важность онлайн-собеседований (большинство кандидатов отсеивают именно на этом этапе), многие к ним, как ни странно, совсем не готовятся: им кажется, что достаточно включить веб-камеру и настроить звук! На самом же деле, чтобы произвести хорошее впечатление и добиться личного собеседования, необходимо как можно более серьезно отнестись к видеоинтервью и тщательно его спланировать. Нужно иметь в виду, что беседа по Интернету даст о вас намного больше информации, чем телефонный разговор. Вообще видеоинтервью – это самый близкий вариант к личному собеседованию, когда люди не находятся в одном помещении.

Интервью разного рода, встречи...

Об авторе

Пол Бэйлоу – обладатель дипломов MBA и MSW (магистр в сфере социальной работы), основатель и директор компании Phone Interview Pro. Автор книги “Как пройти собеседование по телефону”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы