Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Меняемся на работе

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Меняемся на работе

Подготовка лидеров для сложного мира

Stanford UP,

15 Minuten Lesezeit
7 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Руководство по воспитанию лидеров, способных справляться с возрастающим уровнем сложности и неопределенности современного бизнеса.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Подробное освещение
  • Практические советы
  • Продвинутый уровень

Рецензия getAbstract

Корпоративный тренер Дженнифер Гарви Бергер училась у психолога Роберта Кигана в Гарвардском университете, где она познакомилась с его концепцией развития взрослых. В своей книге Бергер размышляет, как применить эту теорию стадий личностного роста на практике, в частности в обучении руководителей, и утверждает, что работа и обучение должны соответствовать стадии развития каждого сотрудника. Эта книга будет полезна тем, кто интересуется теориями развития взрослого человека, а также тем, кто хочет поддержать собственный личностный рост и помочь другим развить в себе необходимые качества, – коучам, HR-специалистам и специалистам по лидерству.

Краткое содержание

Жизнь, работа и бизнес становятся все сложнее и для отдельных людей, и для организаций.

Сложные решения, которые приходится принимать организациям, лидерам, политикам и родителям, способны определить судьбу фирм и даже будущее человечества. К сожалению, очень немногие лидеры достигли личностной зрелости, позволяющей выбирать лучшее из возможных действий.

Сегодня ни работники, ни руководители ни в чем не могут быть полностью уверены, однако существует несколько моделей и надежных систем показателей, которые будут вести вас и ваши команды по жизни и карьерному пути. Эти методы включают в себя сознательное продвижение по этапам развития взрослого человека. Такое осознанное движение поможет вам приобрести способность справляться с непредвиденными переменами и постоянно повышающимся уровнем сложности и неопределенности.

Взрослея, люди не теряют своей способности расти и обучаться. Целенаправленно тренируясь и набираясь опыта, вы можете развить свои лидерские качества. Топ-менеджер с 15-летним опытом руководства, скорее всего, отреагирует на проблему иначе, чем это сделает руководитель группы с двухлетним опытом.

Готовя своих лидеров в соответствии...

Об авторе

Дженнифер Гарви Бергер ведет тренинги для лидеров и коучей по всему миру. Является автором книги “Ловушки для лидеров”.


Комментарии к изложению