Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Руководство для компаний по применению искусственного интеллекта

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Руководство для компаний по применению искусственного интеллекта

Как и где использовать технологии ИИ в вашей организации

Palgrave Macmillan,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Искусственный интеллект больше не является чем-то из области фантастики. Уже сегодня его используют для достижения бизнес-целей.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Научные данные
  • Практические советы
  • Обзор

Рецензия getAbstract

Специалист по инновационным технологиям Эндрю Бёрджесс приподнимает мистическую завесу над искусственным интеллектом. Книга, как нельзя более точно названная руководством для компаний, в доступной форме излагает информацию, которая будет полезна любому бизнесмену, решившему воспользоваться преимуществами ИИ. Здесь вы наверняка получите ответы на многие интересующие вас вопросы. Несмотря на любовь Бёрджесса к аббревиатурам и не всегда понятную роль приводимых им интервью, нужно отдать автору должное: объясняет он хорошо. getAbstract рекомендует книгу Бёрджесса всем, кто хочет знать, с чего начать и как осуществлять внедрение технологий ИИ в своей компании, – руководителям, предпринимателям, а также инвесторам и студентам.

Краткое содержание

Искусственный интеллект уже трудится

Исследователи уже давно ведут споры о том, в чем истинная миссия искусственного интеллекта: дополнять человеческий разум или полностью делать за него его работу. Бесспорно одно: со временем искусственный интеллект и автоматизация существенно изменят ситуацию на рынке труда. ИИ – это отнюдь не потенциально возможный путь развития, который реализуется еще очень не скоро. Уже сегодня компании активно используют ИИ, а он, в свою очередь, влияет на методы их работы. Многие конечные пользователи регулярно сталкиваются с ИИ, например, в виде голосовых помощников Siri и Alexis.

Восемь навыков искусственного интеллекта

ИИ можно учить путем контролируемого и неконтролируемого обучения. В первом, более распространенном случае человек учит искусственный интеллект обращаться с данными и направляет процесс поиска им различий (например, между фотографиями с собакой и без собаки). При неконтролируемом обучении ИИ сначала изучает данные, которые для него пока ничего не значат, а затем самостоятельно вычленяет в них закономерности.

Возможности ИИ можно схематично представить в виде модели из восьми ключевых навыков: первые четыре связаны...

Об авторе

Эндрю Бёрджесс – консультант по менеджменту и искусственному интеллекту, автор книг по прорывным технологиям.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали