Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Ставка на себя

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Ставка на себя

Как увидеть возможности, не упустить их и построить карьеру мечты

Манн, Иванов и Фербер,

15 Minuten Lesezeit
9 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Выстраивайте карьеру, не боясь менять направления и пользуясь любой интересной возможностью.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Четкая структура
  • Увлекательно
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Энн Хайетт узнала о лидерстве, инновациях и бесстрашном отношении к риску, работая вместе с такими легендарными руководителями, как Джефф Безос из Amazon, Эрик Шмидт и Марисса Майер из Google. Но этот полезный опыт она приобрела только благодаря своей твердой убежденности в том, что для успеха требуется готовность воспользоваться благоприятной возможностью и стойкость перед лицом трудностей. Хайетт объясняет, как распознавать и использовать возможности, которые могут превратить вашу карьеру из обычной в исключительную. Рассказ инсайдера о том, как работают легендарные компании, увлекает, вдохновляет и многому учит.

Краткое содержание

Родители Энн Хайетт научили ее идти на риск, приносящий стратегические преимущества, и настроили на то, что ей всё по силам.

Энн Хайетт узнала о трансформирующей силе целеустремленности и настойчивости от своих родителей. Они выросли на фермах в штате Айдахо. Отец Энн, бухгалтер по образованию, осуществил свою мечту стать летчиком-истребителем ВВС и даже послужил прообразом штурмана по кличке Гусь в фильме “Лучший стрелок”. Мать стойко справлялась со всеми трудностями, связанными с жизнью на военной базе на Аляске, вдали от семьи и друзей. Она занималась керамикой, писала картины маслом, собирала со своими детьми ягоды и ловила с ними рыбу, разработала программу дошкольного образования для детей, живущих по соседству.

Энн считала, что у нее отсутствуют природные способности, но зато она обладала стойкостью и целеустремленностью. Будучи старшей из семерых детей, она научилась быть организованной, целеустремленной и тактичной – эти качества помогали ей на протяжении всей ее карьеры. Уже в подростковом возрасте из-за критичного отношения к себе и неуверенности в своих способностях у нее развилась привычка к упорному добросовестному труду.

Настрой Энн на...

Об авторе

Энн Хайетт работала вместе с Джеффом Безосом в Amazon, Эриком Шмидтом и Мариссой Майер в Google. Теперь она руководит собственной международной консалтинговой компанией. Хайетт учит предпринимателей и руководителей, как выстроить корпоративную культуру, которая характеризуется устремленностью к высоким целям.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы