Join getAbstract to access the summary!

Оптимизация процессов 4.0

Join getAbstract to access the summary!

Оптимизация процессов 4.0

Цифровая трансформация как возможность

Haufe,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Без повышения эффективности аналоговых процессов цифровизация обречена на провал.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Обзор
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Огромный объем полезной информации, подробной и хорошо изложенной, – так можно охарактеризовать труд консультанта Руперта Хирцера. Эксперт в области бизнес-процессов предлагает читателю достойное изучения руководство по оптимизации цепочек процессов в цифровом мире. Хирцер не только объясняет, в чем состоят особенности новой промышленной революции, но и рассказывает о том, как аналоговые процессы должны быть подготовлены для цифровизации. Особого внимания заслуживают приводимые автором примеры использования различных методов и инструментов оптимизации процессов. getAbstract рекомендует эту книгу каждому, кого интересует анализ и совершенствование бизнес-процессов компании.

Краткое содержание

Суть цифровизации

На наших глазах в мире бизнеса совершается новая глобальная революция, меняющая природу конкуренции, – цифровизация. Современные достижения в сфере информационных технологий сулят бизнесу огромные возможности. Но одновременно с этим новые технологии способны вызвать организационные и социальные потрясения.

Благодаря росту объема данных и увеличению скорости вычислений такие процессы, как применение станков и механизмов или закупка материалов, могут быть отлажены до совершенства. Однако сбор и анализ данных требуют высокой компетентности и наличия соответствующих технологий. Именно этого и не хватает многим компаниям. Нередко силы ИТ все еще используются непродуманно. Отчасти это следствие того, что у большинства руководителей нет навыка рассматривать бизнес с точки зрения процессов. А без структурирования процессов цифровизация немыслима. Ведь по существу цифровизация – это лишь средство оптимизации существующих в компании аналоговых процессов и их настройка для последующих постоянных изменений. Поэтому если компании хотят извлечь выгоду из цифровизации, руководство должно не только научиться мыслить в терминах процессов, но и прежде всего убедиться...

Об авторе

Руперт Хирцер – управляющий директор консалтинговой фирмы Gemsensprung (Германия). Специализируется на управлении процессами и изменениями.


Комментарии к изложению