Join getAbstract to access the summary!

Удаленно не значит отдаленно

Join getAbstract to access the summary!

Удаленно не значит отдаленно

Постройте корпоративную культуру, которая обеспечит успех в условиях гибридного формата работы

Gustavo Razzetti,

15 min read
8 take-aways
Text available

What's inside?

Руководители должны признать, что гибридный формат работы стал неотъемлемой частью жизни.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Обзор
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Руководство компаний должно осознать, что гибридный формат работы отнюдь не временное явление, и научиться использовать его преимущества. Некоторые бизнес-лидеры полагали, что после пандемии сотрудники с удовольствием вернутся в офис, к привычной рабочей обстановке. Оказалось, они не понимали, насколько за это время изменилось представление людей о работе. Консультант Густаво Раццетти объясняет, чтó необходимо сделать топ-менеджерам, чтобы максимально задействовать потенциал персонала, работающего в гибридном режиме. Сегодня практика показывает, что удаленная работа повышает продуктивность, а сам характер работы радикально изменился. Раццетти объясняет, как извлечь максимальную пользу из новых методов организации труда.

Краткое содержание

Лидеры организаций должны понять, что гибридный формат работы стал неотъемлемой частью жизни.

В 2022 году, после смягчения ограничений, установленных на время пандемии, генеральный директор Apple Тим Кук объявил об изменениях в рабочем режиме: отныне сотрудники должны были находиться в Apple Park, штаб-квартире компании, по понедельникам, вторникам и средам. Кук искренне считал, что центральное место в культуре Apple занимают личные встречи, и не ожидал возражений. Однако 80 сотрудников составили ответное письмо, в котором говорилось, что когда во время локдауна они работали дома полную рабочую неделю, им удавалось поддерживать высокую репутацию Apple в области качества.

Организации перешли на модель работы из дома вынужденно, из-за пандемии. Несмотря на такую перестройку их руководители не изменили своего образа мыслей. Многие топ-менеджеры продолжали считать, что их корпоративная культура способна в полной мере проявить себя, только если сотрудники будут работать вместе в офисе.

Чтобы организовать эффективную удаленную работу, оцените свою корпоративную культуру.

Корпоративная культура создает атмосферу, позволяющую людям продуктивно...

Об авторе

Густаво Раццетти – глава Fearless Culture, консалтинговой фирмы, специализирующейся на вопросах организации работы.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали