Join getAbstract to access the summary!

Фокус на будущем

Join getAbstract to access the summary!

Фокус на будущем

Формируя культуру, формируйте свое будущее

Networlding Publishing,

15 min read
11 take-aways
Text available

What's inside?

Здоровую корпоративную культуру отличают вовлеченность всех сотрудников, согласованная работа и  устремленность в будущее.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Подробное освещение
  • Практические советы
  • Четкая структура

Рецензия getAbstract

От корпоративной культуры зависят результаты деятельности организации. Именно поэтому жизненно важно поддерживать мощную корпоративную культуру, что совсем не так просто в наше нестабильное время, когда многие сотрудники работают из дома. Руководители должны следить за тем, чтобы удаленные работники по-прежнему “жили и дышали” культурой своей компании. Авторы Роуз Гейли и Иэн Джонстон рассказывают, почему создание “ориентированной на будущее культуры” служит залогом процветания организации. Обращаясь к руководителям высшего звена, они предлагают эффективные стратегии для формирования и поддержания корпоративной культуры.

Краткое содержание

Сбои, вызванные пандемией COVID-19, диктуют необходимость в талантливых лидерах и новых подходах к корпоративной культуре.

Пандемия навсегда изменила жизнь, деятельность и культуру организаций. Сегодня руководители сталкиваются со множеством незнакомых неизвестных, с которыми не помогут разобраться ни справочники, ни бизнес-литература. Решение в этих трудных обстоятельствах очевидно: вовлекать людей в лидерство и корпоративную культуру. Большинство фирм осознали, как важно добиваться того, чтобы их миссию и ценности поддерживали все заинтересованные стороны – клиенты, сотрудники, поставщики и члены сообщества.

В сегодняшней бизнес-среде у многих руководителей высшего звена больше нет возможности постоянно быть рядом с сотрудниками, товарами и клиентами. Это значит, что лидеры должны переключить свое внимание на организационную культуру и работать над тем, чтобы подчинить ее развитие текущим финансовым результатам.

Действительно, фирма может получить впечатляющие финансовые дивиденды, если ее высшее руководство сосредоточит свои усилия на увязывании организационной культуры и высшей цели с производительностью. Исследования показывают, что у компаний, добившихся...

Об авторах

Роуз Гейли возглавляет Центр передового опыта по организационному ускорению и формированию культуры в Heidrick Consulting, входящей в состав Heidrick & Struggles. Иэн Джонстон – партнер лондонского офиса компании и член международной команды ее руководителей.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы