Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Воображение в обучении

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Воображение в обучении

Jossey-Bass,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Задействуйте воображение учеников – и они станут учиться намного лучше.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Специалист по образовательным методикам Киран Иган убедительно показывает в своей книге, что важнейшую роль в учебном процессе играет воображение. Он объясняет, как преподаватель может задействовать фантазию учащихся, чтобы они заинтересовались предметом, стали с бóльшим энтузиазмом учиться и добивались лучших результатов. В книге рассказывается о наиболее важных когнитивных средствах, имеющихся в распоряжении учителя, и о трудностях, с которыми он сталкивается в поисках эмоционального контакта с аудиторией. getAbstract рекомендует необычную, новаторскую книгу Игана всем учителям, преподавателям, руководителям школ и вузов, а также всем, кто интересуется современными методиками преподавания.

Краткое содержание

При чем тут воображение?

Лучший способ воодушевить учащихся и вызвать у них интерес к учебному процессу – это пробудить их воображение. Существует множество приемов, позволяющих преподавателям задействовать фантазию учеников на каждом, даже самом обычном, занятии.

Конечно, иные учителя возразят, что приемы, рассчитанные на работу воображения, могут отвлечь от основной задачи образования – привить учащимся определенные знания и навыки в области гуманитарных и естественных наук. Но в действительности воображение – движущая сила познания. Что бы вы ни преподавали, если вам удалось подключить воображение аудитории, это ускорит учебный процесс. Пробуждая фантазию, вы пробуждаете и эмоции учащихся, а они всегда идут рука об руку.

Чтобы учащиеся прочно усвоили новый материал, учитель должен вдохнуть в него жизнь. Фантазия идеально дополняет “три главных многоцелевых когнитивных инструмента: язык, грамотность, теоретическое мышление”. У преподавателей, отводящих воображению центральную роль в учебном процессе, больше заинтересованных и вовлеченных учеников; эти ученики показывают лучшие результаты на экзаменах.

Языковые приемы и игра

Умение увлекательно...

Об авторе

Киран Иган – специалист по философии образования, директор Исследовательской группы по обучению с использованием воображения, разрабатывающей собственную методику.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали