Únase a getAbstract para acceder al resumen.

48 законов власти

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

48 законов власти

Profile Books,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

48 коварных, изощренных, подробно изложенных способов, как получить – и удержать – власть. Совесть не потребуется.


Рейтинг редакции

10

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Эта книга аморальна, пронзительно правдива – и крайне ценна. Она должна быть на полке у каждого, кто стремится к успеху в коллективе и рассчитывает на продвижение по карьерной лестнице. Не позволяйте ей пылиться. Задайтесь целью ежедневно без спешки знакомиться с одним законом и тщательно анализировать прочитанное. Автор использовал самые разнообразные источники: на страницах книги приведены и выдержки из трудов Макиавелли, и рассказы о великих комбинаторах, которые ради достижения своих целей не останавливались ни перед чем, и тексты, запрещенные в Древнем Китае. На первый взгляд может показаться, что те, кто живет по законам, так увлекательно изложенным в книге, – крайне неприятные особы. Но это не так. Как полагает getAbstract, человека, усвоившего законы власти, будут считать обворожительным, относиться к нему будут с благоговением, а подчиняться – с радостью, хотя его власть не всегда будет явной.

Краткое содержание

О власти

Жажда власти – настолько неотъемлемая часть человеческой природы, что осознание своей неспособности повлиять на окружающих или на ход событий часто становится причиной глубокой депрессии. Те, кто говорят, что равнодушны к власти, либо обманывают себя, либо пытаются обвести вокруг пальца окружающих. Власти хотят все. Чем больше власти оказывается у человека, тем острее он хочет ее усиления. Это словно наркотик, который не лишает сил, а, наоборот, прибавляет их.

Однако открыто демонстрировать свое стремление к власти не принято. Это считается признаком дурного тона. Охотнику за властью не стоит показывать свои истинные намерения: у окружающих должно складываться впечатление, что он заботится исключительно о благе других. Вам следует маскировать свои средства и цели, но это вовсе не значит, что нужно лгать. Ложь – это не выход, и не потому, что лгать нехорошо, а потому, что риск разоблачения слишком велик. Человек, однажды пойманный на лжи, теряет доверие, а следовательно и власть. Двуличие – вот это другое дело! Эти принципы могут показаться до неприличия циничными, однако применять их можно и не нарушая морально-этических норм. Более того, только тогда и можно...

Об авторе

Роберт Грин – специалист в области античной истории, редактор журнала Esquire и ряда других периодических изданий.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы