加入 getAbstract 阅读摘要

Вас повысили

加入 getAbstract 阅读摘要

Вас повысили

Как строить взаимоотношения с подчиненными и руководством

Nicholas Brealey Publishing,

15 分钟阅读
10 个要点速记
可用文本

看看什么内容?

Менеджеру важно уметь управлять подчиненными, но еще важнее – уметь управлять своим начальником.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Автор книги, консультант по вопросам карьеры, рассказывает о том, как человеку, которого назначили руководителем, следует строить отношения с начальством и подчиненными. Книга написана в уникальном формате. Открыв ее со стороны передней обложки с заглавием “Восходящее управление”, читатель найдет изложение вопросов, касающихся общения с начальством. А перевернув книгу и открыв заднюю обложку с заглавием “Нисходящее управление”, он узнает, как руководить подчиненными. Таким образом у вас в руках оказываются две книги с разными обложками, но под одним переплетом. По мнению getAbstract, это издание содержит много полезной информации для тех, кто хотел бы развить навыки руководящей работы и стать умелым управленцем.

Краткое содержание

“Нисходящее управление”

Менеджер – это профессия, однако в отличие от врачей или, скажем, электриков этой профессии практически нигде не учат. Но что делать, когда вас назначили на руководящую должность, а у вас нет ни малейшего представления о том, что значит быть менеджером? С чего начать? Главная часть работы менеджера – общение с людьми. Следующие рекомендации помогут выстраивать взаимоотношения с окружающими.

  1. Научитесь вызывать доверие у окружающих. Если вам не доверяют, значит, ваше дело проигрышное: вы никак не сможете повлиять на действия подчиненных.
  2. Производите благоприятное впечатление. Демонстрируйте окружающим открытость, благожелательность, готовность к сотрудничеству. Прилагайте силы к сплочению коллектива, которым управляете.
  3. Смело приступайте к решению проблем. Поначалу ваша работа будет напоминать зону боевых действий. Только вступив в бой, вы поймете, кто на вашей стороне.
  4. Проявляйте уважение к сотрудникам. Если вы хотите, чтобы вас уважали, сначала покажите сотрудникам, что уважаете их сами.

Об авторе

Роберта Чински Мэтусон возглавляет компанию Human Resources Solutions (США).


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы