加入 getAbstract 阅读摘要

Как продавать розничным сетям

加入 getAbstract 阅读摘要

Как продавать розничным сетям

Секреты поставки товаров и услуг на рынок

Kogan Page,

15 分钟阅读
10 个要点速记
可用文本

看看什么内容?

Поставщику необходимо тщательно подготовиться к тому, чтобы вести продажи через розничные сети.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Автор книги – представитель бизнес-династии, история которой насчитывает более 150 лет. Клэр Рейнер с детства работала в розничном бизнесе своих родителей, прошла курс подготовки руководящих кадров в McDonald’s, а затем сотрудничала с несколькими известными британскими розничными сетями. Попасть в эти сети мечтают многие поставщики, но далеко не у всех это получается. Великолепно зная все тонкости розничного бизнеса, автор дает много ценных рекомендаций о том, как убедить розничные сети принять вас в число своих поставщиков. Эти рекомендации сформулированы в виде пошагового плана. Тематика книги определяет и ее аудиторию: в ней найдут ответы на многие свои вопросы поставщики, планирующие сотрудничество с розничными сетями. Много ценного узнают из нее и руководители компаний, которые уже работают с розницей и не желают останавливаться на достигнутом. getAbstract рекомендует это практическое пособие главам компаний, заинтересованным в расширении своего бизнеса за счет сотрудничества с розничными сетями.

Краткое содержание

Стратегия выхода в розничные сети

Чтобы убедить розничные сети заняться реализацией ваших товаров или услуг, следуйте простому плану, состоящему из двенадцати шагов. С его помощью ваша компания завоюет репутацию перспективного поставщика, который действует как надежный партнер, давая обещания, которые способен выполнить. Этот план позволит поставщику со временем превратиться в крупного игрока рынка.

1. Индивидуальность

Представители розничных сетей тщательно подходят к отбору товаров, представленных на полках их магазинов. Поскольку норма прибыли в рознице низкая, сети в первую очередь заинтересованы в получении стабильного дохода от торговых и демонстрационных площадей. Не менее ревностно относятся они и к ассортименту услуг. Розничные сети работают только с теми организациями, которым полностью доверяют, поэтому ваша первая задача – преподнести себя как поставщика, на которого можно положиться. Для этого составьте две формулировки миссии своей фирмы: одну для конечных потребителей, а другую для розничных партнеров.

В формулировке миссии сообщается, что представляет собой компания и чем она занимается. В идеале формулировка должно быть краткой (не более...

Об авторе

Клэр Рейнер – известный консультант по вопросам розничной торговли. Работала во многих розничных компаниях Великобритании, занимала должность ведущего консультанта в SAP и Accenture.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы