加入 getAbstract 阅读摘要

Как стать лидером, который служит людям

加入 getAbstract 阅读摘要

Как стать лидером, который служит людям

Пособие для тех, кто хочет привнести духовность в работу и личную жизнь

Gabriel Center,

15 分钟阅读
10 个要点速记
可用文本

看看什么内容?

Подход к лидерству как к служению изменит ваши отношения с людьми.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Руководители, которые следуют принципам лидерства-служения, с уважением относятся к подчиненным, поощряют открытое взаимодействие, ищут пути к согласию. Они никогда не используют свою власть для запугивания людей и создания атмосферы страха. Тем, кто управляет по принципу “делай, как велено, или скатертью дорога”, стоит ознакомиться с концепцией авторов этой книги. В этой книге, выпущенной в свет силами некоммерческого Центра лидерства-служения, разъясняется, из чего складывается лидерство-служение, и предлагаются полезные упражнения и сценарии. Чтобы успешно следовать благородным целям лидерства-служения, необходимы самоотверженность и особый склад ума, но у такого подхода есть неоспоримые преимущества. getAbstract рекомендует это мудрое руководство лидерам всех уровней и тем, кто хотел бы стать лидером.

Краткое содержание

Десять качеств

В отличие от лидерства, которое держится на запугивании и применении силы, лидерство-служение основывается на эмпатии, стремлении к компромиссам и готовности сделать приоритетными потребности других людей.

Руководители, взявшие на вооружение принципы лидерства-служения, отличаются десятью важными качествами:

  1. Умение слушать. Как можно внимательнее относитесь к тому, что говорят люди, и в то же время прислушивайтесь к своей интуиции.
  2. Эмпатия. Старайтесь поставить себя на место другого.
  3. Способность исцелять. Оказывайте людям духовную поддержку, помогайте им измениться и извлекайте из собственных действий духовный опыт.
  4. Самоосознание. Прислушивайтесь к собственным мыслям, контролируйте свои действия. Всегда думайте о том, как ваши поступки отразятся на окружающих.
  5. Сила убеждения. Стремитесь к компромиссам и гармонии без принуждения.
  6. Склонность к обобщению. Расширяйте свои горизонты. Учитесь смотреть на ситуацию в целом, выходите в своих размышлениях за пределы повседневных проблем и задач.

Об авторах

Райна Шредер – главный специалист по стимулированию в компании Joy of Life Coaching. Джим Хенкельман-Бан и Джеки Бан-Хенкельман – владельцы компании Bahn-Henkelman Consultants. Некоммерческую организацию “Центр лидерства-служения Архангела Гавриила” основала Кэтрин Элберфельд.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы