加入 getAbstract 阅读摘要

Эффективная коммуникация для менеджеров проектов

加入 getAbstract 阅读摘要

Эффективная коммуникация для менеджеров проектов

AMACOM,

15 分钟阅读
10 个要点速记
可用文本

看看什么内容?

В крупномасштабных проектах организация обмена информацией между его участниками может определить его успех или неуспех.


Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Если вы работаете в крупной организации, которая регулярно выполняет сложные и дорогостоящие проекты, то эта книга для вас. Ее автор рассказывает о практических приемах, с помощью которых можно повысить эффективность информационного взаимодействия проектной группы с заказчиками проекта. К сожалению, книга построена на основе одного-единственного бизнес-кейса, о котором пространно рассказывается на ее страницах. Впрочем, автор предпринял похвальную попытку изложить рекомендации по управлению проектами на примерах из реальной практики. Однако по ходу повествования оно все больше и больше отягощается деталями, без которых книга могла бы прекрасно обойтись, не потеряв своей содержательности. getAbstract рекомендует ее чтение людям, которые намерены глубоко изучить теорию управления проектами, а также начинающим менеджерам проектов, которые извлекут из нее ценные уроки по управлению обменом информацией при выполнении сложных проектов.

Краткое содержание

Преодоление барьеров непонимания

Компании реализуют проекты для того, чтобы увеличить свою прибыль. Если проект удачен с технической точки зрения, но заказчики не понимают (или не могут использовать) его результаты, значит, задача проекта оказалась не решена. Чаще всего это происходит из-за отсутствия понимания между исполнителем и заказчиком. Если проект по оптимизации бизнес-процессов не вызывает энтузиазма у сотрудников, он также обречен на неудачу, и происходит это оттого, что руководство не наладило эффективное информирование персонала. Чтобы избежать дорогостоящих ошибок такого рода, менеджеры проектов должны внимательно подходить к организации обмена информацией.

До начала 1990-х годов специальные методы управления проектами применялись исключительно для решения масштабных технических задач – например, строительства крупных инженерных сооружений. Перейти к использованию этих методов в бизнесе для выполнения стандартных проектов было непросто. Менеджеры проекта нередко до сих пор бывают не в состоянии наладить эффективный обмен информацией между его участниками. Во многом именно по этой причине проекты иногда не оправдывают ожиданий. Верно и обратное: успешными...

Об авторе

Майкл Кэмпбелл – президент одного из подразделений MCA International, автор книги “Эффективные презентации”, соавтор четвертого издания книги “Руководство по управлению проектами для идиотов”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы