Join getAbstract to access the summary!

Имидж руководителя

Join getAbstract to access the summary!

Имидж руководителя

Искусство внушать уважение

McGraw-Hill,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Обретите влияние среди первых лиц компании, укрепляя свой авторитет руководителя.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Почему льва называют царем зверей? По мнению бизнес-тренера Гаррисона Монарта, столь высокое звание лев носит из-за своей внушительной гривы и еще более внушительного рыка. Лев не самый умный и не самый крупный зверь на земле, но благодаря своему “имиджу” и “манерам” он является олицетворением власти и мощи. В джунглях современного делового мира имидж тоже имеет огромное значение. Если вы хотите оказаться в своей организации на самом верху, то должны выстроить и поддерживать свой “имидж руководителя”, что подразумевает превосходное владение навыками общения в сочетании с умением разбираться в людях и влиять на их взгляды. На страницах этой работы описаны и многие другие приемы взаимодействия с людьми и затронуто множество тем, причем некоторые из них заслуживают отдельной книги. getAbstract советует ознакомиться с детальными рекомендациями автора всем профессионалам, которые стремятся повысить свой авторитет руководителя.

Краткое содержание

Имидж руководителя

Для успеха в деловом мире недостаточно одного врожденного таланта. Ваш карьерный рост зависит не только от того, насколько вы квалифицированный специалист, но и от вашего умения производить хорошее впечатление. Чтобы обрести влияние в компании, создайте имидж руководителя, внушающий уважение окружающим.

Даже если вы не считаете себя продавцом, вам иногда приходится им быть, ведь всякий раз, убеждая кого-либо в правомерности своей точки зрения, вы ее “продаете”. Мы все вынуждены постоянно “проталкивать” свои идеи, ожидания, желания и потребности. Умение склонить окружающих на свою сторону – “основа взаимоотношений между людьми”. В конечном счете, удастся ли вам добиться своих целей или нет, зависит не от ваших красивых лозунгов или благих намерений, а от того, как вас воспринимают окружающие.

Что же влияет на то, как вас воспринимают люди? Информацию об окружающем мире человек получает с помощью пяти чувств: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. Отчасти вы можете контролировать этот процесс – например, одеваясь определенным образом, следя за тоном своего голоса и так далее. Однако при этом не стоит забывать, что всю воспринимаемую информацию...

Об авторе

Гаррисон Монарт – соавтор книги “Уверенный оратор”, основатель и президент консалтинговой компании GuruMaker, занимающейся подготовкой профессиональных ораторов.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы