Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Изготовлено по вашему файлу

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Изготовлено по вашему файлу

Новый мир 3D-печати

Wiley,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Представьте себе машину, которая позволит вам изготовить все, что вы захотите, прямо у себя дома. Она уже есть – это 3D-принтер.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция

Рецензия getAbstract

Ход Липсон и Мельба Кёрман объясняют базовые принципы 3D-печати и приводят многочисленные примеры их использования. Трехмерная печать способна совершить настоящую революцию, причем сразу в нескольких отраслях: в медицине, искусстве, промышленности, образовании. Подтверждение этой точке зрения авторы книги находят в том, что уже сегодня можно наблюдать в жизни. Они подробно останавливаются на истории создания технологии, анализируют ее недостатки и ограничения. Революция трехмерной печати будет происходить постепенно, но рано или поздно изменит жизнь каждого человека. getAbstract рекомендует эту книгу изобретателям, предпринимателям, новаторам, мастерам на все руки, а также всем тем, кто интересуется динамикой технологических и экономических перемен.

Краткое содержание

Что такое 3D-печать?

Представьте себе, что однажды утром вы просыпаетесь и чувствуете запах свежих кексов. Вы знаете, что они приготовлены из органического сырья, содержат совсем немного сахара и полезны для здоровья. Лично вашего здоровья. Поскольку они напечатаны на вашем “персональном кухонном принтере”. Индивидуализированная пища? Печать еды? Да, и это лишь один пример из практически бесчисленных возможностей, которые открывают технологии трехмерной печати.

Уже в ближайшем будущем новые технологии позволят изготавливать с помощью 3D-принтеров самые разнообразные предметы, такие как жилые дома, запасные органы, оборудование для спасения шахтеров в случае аварий. Пусть пока не всё, но многое из этого в принципе можно производить уже сегодня. Вскоре появятся машины, способные создать в материальной форме практически все, что угодно. Еще несколько лет назад возможности 3D-печати показались бы научной фантастикой, но в том же марсоходе NASA Mars Rover нового поколения уже есть детали, которые невозможно изготовить никаким другим способом.

Многим читателям 3D-принтеры напомнят репликаторы из сериала Star Trek – приборы, способные произвести все, что ни пожелаешь...

Об авторах

Ход Липсон – профессор Корнельского университета, руководитель Creative Machines Lab. Мельба Кёрман пишет о высоких технологиях; среди ее клиентов были Корнельский университет и компания Microsoft.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Связанные каналы