Join getAbstract to access the summary!

Взрыв обучения

Join getAbstract to access the summary!

Взрыв обучения

Девять правил эффективного виртуального класса

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

С распространением виртуального формата обучения в корпоративном обучении наступила новая эпоха.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Авторы книги руководят виртуальными учебными программами в фирме FranklinCovey, которая является одним из мировых лидеров в области корпоративного обучения и оказывает услуги многим компаниям из списка Fortune 500. Тема революции в области корпоративных образовательных программ раскрыта в книге со знанием дела и на редкость глубоко и обстоятельно. Материал излагается в строгом соответствии с принципом “краткость – сестра таланта”, а каждую главу авторы сопроводили интерактивными упражнениями. getAbstract рекомендует эту книгу директорам по развитию персонала, а также всем другим специалистам по подготовке кадров, которые стремятся как можно лучше понимать специфику виртуальных программ корпоративного обучения.

Краткое содержание

Новая (виртуальная) реальность

Виртуальное обучение – это новая реальность образования, выходящая далеко за рамки традиционной системы подготовки кадров в современных компаниях. Формы этого образования разнообразны. Вот японский школьник с помощью смартфона самостоятельно изучает новый учебный предмет, вот австралийский бизнесмен получает советы от участников социальной сети, а вот датский блоггер делится информацией со своими читателями. Неудержимое стремление людей к получению знаний – посредством Интернета, компьютеров, мобильных устройств – и есть главный признак произошедшего “взрыва обучения”. Новая революционная образовательная парадигма предполагает фрагментированную подачу информации, немедленный переход от теории к практике, мгновенную обратную связь и отсутствие каких-либо рамок и границ.

В результате быстрого развития технологий традиционная модель образования “взорвалась”, разлетевшись на миллиарды “фрагментов”: блогов, социальных сетей, подкастов, мобильных приложений, интернет-сообществ. Начало этому процессу было положено еще в 1439 году, когда Иоганн Гуттенберг создал первый в западном мире печатный станок. На протяжении веков новые технологии стимулировали...

Об авторах

Мэтью Мердок – директор международных программ виртуального обучения в FranklinCovey, компании по развитию персонала, в которой Трейон Мюллер руководит разработкой образовательных виртуальных программ.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы