Join getAbstract to access the summary!

Крутые бренды должны быть горячими

Join getAbstract to access the summary!

Крутые бренды должны быть горячими

Свежее руководство по продвижению на рынке

Эксмо,

15 min read
5 take-aways
Text available

What's inside?

Узнайте, как достучаться до поколений Y и Z, покупательная способность которых оценивается в 200 миллиардов долларов в год.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Известные специалисты по маркетингу Юри Ван ден Берг и Маттиас Берер провели масштабное качественное и количественное исследование потребительского поведения поколений Y и Z и выяснили, что должен делать бизнес, чтобы заинтересовать эту многочисленную армию покупателей своими товарами и услугами. Поколение Y, или миллениалы, родившиеся в 1980–1996 годах, и следующее за ним поколение Z оказывают значительное влияние на тенденции в моде. Сегодня, когда около половины населения планеты – это молодые люди в возрасте до 30 лет, важность этой группы сложно переоценить. Узнайте, как завладеть своей долей этого рынка.

Краткое содержание

Поколение Y

Миллениалы, родившиеся в период с 1980 по 1996 годы, представляют собой важнейшую демографическую группу благодаря своей многочисленности, покупательной способности и колоссальному влиянию на другие поколения. В том, что и почему они покупают, прослеживается вполне определенный образ мыслей. Чтобы лучше понять своих потенциальных клиентов из поколения Y, обратите внимание на следующие их характеристики:

  • Они общаются со сверстниками и поддерживают непрерывную связь с друзьями с помощью Интернета и других современных технологий.
  • Им нравится давать товарам оценку в Интернете; они доверяют лишь мнению своих друзей.
  • Они не питают иллюзий по отношению к брендам и тщательно изучают информацию о них.
  • Они выбирают бренды, представленные в Фейсбуке и имеющие мобильные версии веб-сайта.
  • В любом взаимодействии они ценят скорость, простоту, эффективность и удобство.
  • Они активно откликаются на маркетинг, основанный на общественно полезных темах, и придают большое значение вопросам этики, экологии и благотворительности.
  • Им постоянно нужны новые эмоции и впечатления.

Пять черт, которыми должен обладать ваш...

Об авторах

Юри Ван ден Берг – соучредитель и управляющий партнер компании InSites Consulting, специализирующейся на маркетинге и брендинге для молодежного рынка. Маттиас Берер – генеральный директор Dentsu Aegis Network Sweden, международного агентства цифрового маркетинга и медиа-коммуникаций.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы