Join getAbstract to access the summary!

Ответственность за карьеру и жизнь

Join getAbstract to access the summary!

Ответственность за карьеру и жизнь

Довольно плыть по течению – возьмите свое будущее под контроль

Andy Storch,

15 min read
9 take-aways
Text available

What's inside?

Перестаньте сидеть сложа руки – начните действовать, чтобы обрести удовлетворение от работы и жизни.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Специалист по развитию кадров Энди Сторч призывает читателей: перестаньте плыть по течению и начните активно строить карьеру и жизнь своей мечты. Автор опирается на личный опыт и обширные знания, которые он приобрел благодаря изучению концепций известных гуру в области развития карьеры, и предлагает четкое пошаговое руководство, объясняющее, как сформировать видение своей карьеры и жизни и взять на себя ответственность за их развитие. Вы научитесь применять эффективные стратегии тайм-менеджмента, нетворкинга и формирования установок, которые помогут вам достичь своих целей и обрести удовлетворение от работы и жизни.

Краткое содержание

Хватит плыть по течению: формируйте видение своей карьеры, ставьте цели и определяйте свои основные ценности.

Пассивно относятся к своей судьбе по нескольким причинам. По утверждению Наполеона Хилла, автора книги “Перехитри дьявола: секрет свободы и успеха”, безынициативные люди, как правило, действуют под влиянием страха, а не своих сознательных установок, реагируя на ситуацию, а не предвосхищая ее. Они подстраиваются под ожидания окружающих: либо делают то, что, как им кажется, от них требуется, либо ждут, пока кто-то объяснит им, в каком направлении двигаться. Они никогда особо не задумываются о том, как на самом деле хотели бы жить. Такие люди не способны полностью взять на себя ответственность за свою жизнь. Они не предпринимают ничего, чтобы планомерно идти к целям.

Чтобы перестать плыть по течению, нарисуйте мысленную картину той жизни, которую хотели бы вести. Эта картина может со временем измениться, но вы должны всегда держать ее перед своим мысленным взором. Ваша цель может быть как относительно скромной (например, проводить больше времени с семьей), так и грандиозной (стать генеральным директором своей фирмы). Она задает направление развития вашей карьеры...

Об авторе

Консультант, коуч и спикер Энди Сторч ведет подкаст о развитии талантов The Talent Development Hot Seat. Основал конференцию и сообщество Talent Development Think Tank.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы