Join getAbstract to access the summary!

Суперобучение

Join getAbstract to access the summary!

Суперобучение

Система освоения любых навыков – от изучения языков до построения карьеры

Манн, Иванов и Фербер,

15 min read
7 take-aways
Text available

What's inside?

С помощью этого эффективного инновационного подхода можно изучить любой предмет.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры
  • Рассказ инсайдера

Рецензия getAbstract

Достижения “суперученика” Скотта Янга – лучшее доказательство того, что его инновационный подход к обучению работает. Он выучил за год четыре языка и за такой же период прошел курс МТИ, дающий степень бакалавра компьютерных наук, а за месяц научился рисовать портреты. В этой книге он рассказывает о девяти принципах самостоятельного обучения и делится с читателями секретами, которые помогли ему и другим суперученикам освоить сложнейшие навыки и достичь мастерства в незнакомых дисциплинах. Подход Янга – доступный способ изучить практически любую область знаний. Несмотря на то что некоторые из его методов давно известны, в своей совокупности, как общая стратегия обучения, они будут полезны всем, кто стремится освоить новый предмет или сменить специальность.

Краткое содержание

Интенсивный метод суперобучения дает возможность быстро овладевать новыми знаниями и навыками.

Суперобучение – новая форма ускоренного самостоятельного обучения – стало возможным благодаря свободному доступу к широкому спектру онлайн-источников информации, в том числе учебным курсам известных университетов.

Какая бы цель перед вами ни стояла – карьерный рост или сохранение занятости, – сегодня рынок труда таков, что вам придется либо осваивать новые навыки, либо смириться с низкой зарплатой и отсутствием уверенности в будущем. Но получение новых навыков традиционным способом (очные занятия в учебных заведениях) требует времени и денег. Сегодня ему все чаще предпочитают метод суперобучения онлайн.

Принципы суперобучения работают всегда – не важно, обладаете ли вы врожденными способностями и высоким IQ или с трудом закончили школу и ненавидите учиться. Не имеет значения также, готовы ли вы посвятить учебе все свободное время или можете выделять на нее всего несколько часов в неделю.

Хотя у суперучеников есть общие черты, суперобучение заключается не в стандартном наборе техник, а в девяти основных принципах.

Все суперученики напряженно занимаются...

Об авторе

Используя принципы и приемы суперобучения, канадец Скотт Янг за год освоил содержание четырехлетнего университетского курса по компьютерным наукам Массачусетского технологического института и за такой же период выучил четыре языка.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы