Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Союз противоположностей

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Союз противоположностей

Как интроверты и экстраверты могут вместе добиться выдающихся результатов

Berrett-Koehler,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Сила партнеров – в различиях.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В своей книге Дженнифер Канвайлер, автор бестселлера “Тихое влияние”, рассказывает о различиях между интровертами и экстравертами и о том, как они могут обрести гармонию в совместной деятельности. Люди этих двух противоположных психологических типов мыслят и действуют по-разному, но различия в их поведении часто вполне предсказуемы. Зная об этих различиях, они могут научиться хорошо понимать друг друга и плодотворно сотрудничать. Это позволит им добиться не просто отличных, а выдающихся результатов. Успешный тандем противоположностей построен на понимании и уважительном отношении к особенностям своего партнера. Но он оказывается под серьезной угрозой, если один из партнеров вдруг начнет считать свой вклад более существенным, а себя самого – более значимым. Канвайлер подробно рассказывает, как избежать такого развития событий и других ошибок во взаимодействии интроверта и экстраверта. Цель автора – научить людей с разными типами личности успешной совместной работе. getAbstract рекомендует это руководство по примирению противоположностей бизнесменам, руководителям разного уровня, специалистам по кадрам и всем, кому приходится работать в команде.

Краткое содержание

Сила различий

Работая “в одной связке”, интроверты и экстраверты могут добиться выдающихся результатов. Примерами таких успешных тандемов служат Джон Леннон и Пол Маккартни, Шерил Сэндберг и Марк Цукерберг, Стив Джобс и Стив Возняк, Ральф Дэвид Абернати и Мартин Лютер Кинг, Элеонора и Франклин Рузвельт.

Не стоит, впрочем, думать, что отношения “антиподов” всегда безоблачны. Они легко ссорятся и могут подолгу не общаться. Они способны с равным успехом и помогать друг другу, и причинять боль. Если интровертам и экстравертам приходится сотрудничать, они должны старательно поддерживать взаимоотношения – как супруги, которые стремятся достичь гармонии в браке. Их шансы на успех повысятся, если они перестанут обращать внимание на то, какие они разные, и сосредоточатся на результатах своего совместного труда.

Между двумя крайностями

В прежние времена, чтобы сделать успешную карьеру, нужно было думать только о себе. В современном мире, где большое значение имеет умение работать в команде, нужно научиться сотрудничать с коллегами, помогать им в достижении их целей. Только в таком случае можно добиться личного успеха. Но для этого необходимо знать психологический...

Об авторе

Дженнифер Канвайлер – доктор наук, сотрудник Американской ассоциации управления, автор бестселлера “Тихое влияние”.


Комментарии к изложению