加入 getAbstract 阅读摘要

Встраивание маркетинга в продукт

加入 getAbstract 阅读摘要

Встраивание маркетинга в продукт

Создание товаров и услуг, которые рекламируют сами себя

AGATE Publishing,

15 分钟阅读
10 个要点速记
可用文本

看看什么内容?

Инновационный подход к встраиванию маркетингового послания в продукт, которому уже не потребуется дополнительная реклама.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Выразительный язык

Рецензия getAbstract

Глава компании Apple Стив Джобс выразил свое отношение к инновациям в бизнесе фразой “Я хочу оставить свой след во вселенной”. Трудно не согласиться с тем, что продукция Apple уже обрела именно такую вселенскую славу. Товары этой компании настолько популярны, что даже не нуждаются в рекламе. По мнению авторов книги, это стало возможным потому, что разработчики Apple встраивают маркетинговое послание в саму продукцию. Прочитав эту увлекательную книгу, читатель не только убедится, что самый действенный инструмент маркетинга – это инновации, но и узнает, почему при разработке дизайна продукции так важно учитывать мнение потребителей, от которого сегодня зависит успех на рынке. На взгляд getAbstract, эта книга будет интересна всем, кто занимается дизайном, брендингом и маркетингом.

Краткое содержание

Легенда бренда

Легенда бренда – это обещание, которое бренд дает своим потребителям. К сожалению, специалисты по маркетингу не пересказывают аудитории интересных историй, связанных с продуктом, хотя именно на них они должны были бы опираться в рекламе и продвижении бренда. Легенды, которые придумывают рекламные агентства, чаще всего отражают далекие от реальности домыслы участников маркетинговых исследований. Эти домыслы и заблуждения ложатся затем в основу маркетинговых планов по созданию заведомо фальшивой легенды бренда.

Специалисты по маркетингу должны отказаться от такого подхода и научиться встраивать маркетинговое послание непосредственно в продукт, который в этом случае не будет нуждаться в дополнительной рекламе. По сути дела, продукт и его маркетинг станут единым целым. Этот подход нетрадиционен, поскольку на дизайн и маркетинг еще со времен промышленной революции смотрят как на разные виды деятельности. Маркетинг и реклама считаются стратегическими направлениями бизнеса и входят в компетенцию главы компании и директора по продажам, тогда как разработка продукции ведется на более низком организационном уровне и входит в круг обязанностей директора...

Об авторах

Алекс Богаски – лауреат многочисленных наград в области рекламного бизнеса, арт-директор и сопредседатель рекламного агентства, занимающего почетное место в списке инновационных компаний журнала Fast Company. Джон Винзор – вице-президент и исполнительный директор по развитию в том же агентстве.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы