Join getAbstract to access the summary!

Безономика

Join getAbstract to access the summary!

Безономика

Как Amazon меняет мировой бизнес. Правила игры Джеффа Безоса

Альпина Паблишер,

15 min read
8 take-aways
Text available

What's inside?

Многие лишатся из-за Amazon своего бизнеса или рабочих мест, но модель Безоса еще долго будет оставаться образцом обслуживания клиентов.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Четкая структура
  • История вопроса
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Проведя фундаментальное исследование, Брайан Дюмейн описывает в своей книге сокрушительный потенциал компании Amazon и пытается разобраться, что у ее основателя Джеффа Безоса на уме. Сопоставляя факты, Дюмейн делает вывод об амбициозных задумках владельца американского гиганта и поистине безграничных перспективах, открывающихся перед компанией. Совершенно очевидно, что автор в восторге от предмета своего исследования, однако он уделяет слишком мало внимания той критике, которой компания – часто вполне заслуженно – подвергалась в течение многих лет. Дюмейн уверенно причисляет Amazon к силам добра.

Краткое содержание

Amazon, одна из самых дорогих компаний, во главе которой стоит самый богатый человек в мире, по-прежнему работает с напряженностью и скоростью стартапа.

Основатель Amazon Джефф Безос требует, чтобы фокусом внимания компании было обслуживание клиентов. Этот приоритет помогает сотрудникам принимать решения, создавать инновации и избегать самоуспокоенности.

Amazon накапливает огромные массивы данных и использует совершенствующийся с каждым днем искусственный интеллект. Благодаря этому мощные системы компании в геометрической прогрессии становятся умнее и эффективнее. “Безономика” – это накопление и анализ данных о клиентах для стимулирования роста и инноваций; подход, который стал образцом для других участников рынка.

Первоклассное обслуживание и низкие цены Amazon привлекают покупателей, а покупатели привлекают продавцов. Количество продавцов на платформе растет, и они предлагают все более обширный ассортимент; в результате появляются новые покупатели, многие из которых подписываются на Amazon Prime; платформа притягивает все больше продавцов и так далее. Amazon раскручивает этот маховик все быстрее и быстрее, успешно применяя роботов, ...

Об авторе

Брайан Дюмейн руководит медиакомпанией High Water Press в Нью-Йорке и регулярно публикуется в журналах Fortune и Inc.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы