Join getAbstract to access the summary!

Личная грань лидерства

Join getAbstract to access the summary!

Личная грань лидерства

10 принципов развития личностных качеств руководителя

Praeger,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Чтобы стать настоящим лидером, сначала научитесь управлять собой.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Выдающиеся лидеры не боятся ответственности и не останавливаются перед трудностями. Это люди действия, которые не покладая рук изменяют мир к лучшему. Но сегодня в условиях вечной занятости и катастрофической нехватки времени многие руководители – впрочем, как и все остальные вокруг – ощущают растерянность, усталость и разочарование. И никакая работа не помогает им избавиться от этих чувств. Нужно нечто большее. Специалист по коучингу лидеров Джоэл Джей объясняет, как загруженному делами руководителю научиться концентрироваться на своих лидерских способностях и талантах, чтобы органично совместить профессиональную деятельность с личной жизнью и добиться успеха в обеих областях. Она предлагает читателям 10 принципов, которые помогут им этого достичь. getAbstract рекомендует эту содержательную, полезную книгу всем руководителям, которые хотят найти равновесие между работой и личной жизнью.

Краткое содержание

Лидерство можно рассматривать с двух сторон – внутреннего “я” лидера (мысли, ценности, планы, таланты) и внешних проявлений этого “я” (поведение и поступки). Люди судят о руководителе по тому, что и каким образом он делает, поэтому большинство руководителей сосредоточиваются на внешней стороне лидерства. Однако, чтобы полностью реализовать свой потенциал, необходимо переключить внимание на свое внутреннее “я”. А это значит – честно ответить на следующие вопросы: “Что я представляю из себя как лидер? Кем в принципе я хочу быть? Чего хочу добиться и почему? Как достичь этой цели?”. Постигнув самого себя, вы сможете стать более компетентным руководителем.

Сегодня многие люди, занимающие руководящие должности, существуют в условиях постоянного стресса. Они недовольны собой и не понимают, как изменить положение к лучшему. Посвящая всю свою жизнь работе, они теряют самих себя. Вам знакома эта ситуация? Исправить ее можно, уделяя больше свободного времени размышлениям о себе и о том, к чему вы стремитесь. Следуя предложенным 10 принципам, вы сможете лучше разобраться в себе, будете эффективнее работать и повысите свою мотивацию.

1. Разберитесь в себе

Ясность мысли делает...

Об авторе

Джоэл Джей обладает докторской степенью в области обучения и лидерства, работает коучем руководителей высшего звена. Является автором книги “Качественное обучение: рефлексия как основа практики”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы