Join getAbstract to access the summary!

Дао коучинга

Join getAbstract to access the summary!

Дао коучинга

Повышайте свою эффективность, мотивируя и развивая тех, с кем вы работаете

Profile Books,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Измените жизнь других людей – и свою собственную, – став коучем.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура

Рецензия getAbstract

Настоящий мастер коучинга, проработавший в этой области более 30 лет, Макс Ландсберг предлагает вниманию читателей третье, обновленное и расширенное, издание своего бестселлера. Описание своей “сократовской” модели коучинга, в основе которой – умение задавать стратегически важные вопросы, автор разбил на короткие главы, посвятив каждую из них одному важному принципу. Каждая глава начинается с картинки, иллюстрирующей ее главную идею, и краткого, но содержательного совета читателю, а заканчивается схемой и таблицей, подытоживающей рассмотренные проблемы и предложенные автором решения. Многочисленные приложения предоставляют в распоряжение руководителей конкретные инструменты оценки и дополнительные упражнения. Ландсберг учит читателей по-настоящему действенным практическим методам повышения эффективности на рабочем месте. Книгу удобно читать, так как весь материал разбит на небольшие порции. Автор помогает читателям отрабатывать конкретные навыки, не углубляясь в психотерапию или психоанализ. getAbstract рекомендует этот крайне полезный набор инструментов тем, кто стремится стать хорошим коучем, и тем, кто получает помощь коуча.

Краткое содержание

Как стать выдающимся коучем

Любой руководитель может развить основные навыки коучинга для помощи своим подчиненным и затем отточить их на практике. При условии правильного подхода коучинг приносит пользу и коучу, и его подопечным. Он позволяет приобрести широкий спектр знаний и умений – от навыков общения до навыков эффективного командообразования. Чтобы стать хорошим коучем, изучите следующие 20 принципов.

1. Нельзя быть лидером без последователей

Ваша эффективность как руководителя – производное от способности открывать, растить и удерживать таланты. Большинство крупных организаций соперничают друг с другом в привлечении и удержании наиболее многообещающих специалистов. Работники знают, что в некоторых компаниях создана сильная культура коучинга, и предпочитают трудоустраиваться в эти организации. Учитывая стремительные изменения на рынке и в технологиях, нельзя просто сидеть и ждать единственного ежегодного тренинга, на котором ваша команда сможет привести свои знания и навыки в соответствие с современными требованиями. Ежедневное развитие персонала в долгосрочной перспективе экономит драгоценное время.

Сегодня уже нельзя просто говорить ...

Об авторе

Бизнес-коуч Макс Ландсберг является автором книг “Дао мотивации”, “Лидерство”, “Зов гор”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы